Томск

Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Томск

В Томске открылась гостиница для растений

Длительное путешествие на период отдыха или праздничных каникул – это уникальная возможность глубоко погрузиться в особенности жизни той или иной местности, проникнуться культурой и получить максимум интересной информации и незабываемых впечатлений. Однако не все могут позволить себе продолжительное путешествие.

Размещено:

Гостиница "Томск" станет обладателем самого малеького памятника в мире

Сегодня, в 13:00 на крыльце гостиницы «Томск» будет установлен памятник лягушке-путешественнице, претендующий на звание самого маленького памятника в мире. Высота бронзовой лягушки составит всего 44 миллиметра. Скульптором памятника, Олег Кислицкий, поделился своими идеями: изначально появилась мысль сделать памятник путешественникам, а уже затем задача – сделать его самым маленьким в мире.
Размещено:

В Томске могут появиться два отеля компании «Хилтон»

Гостиничная компания «Хилтон», отели которой представлены во многих государствах мира, обратила внимание на российский город Томск. Отельная сеть международного уровня планирует открыть в этом городе два отеля своих брендов. Ранее сообщалось о том, что губернатором Томской области компания «Hilton» была приглашена в регион для того, чтобы возвести в Томске новую гостиницу.
Размещено:

В единственном гостиничном учреждении Тегульдетского района установили пожарную сигнализацию

В деревянном здании единственной в Тегульдетском районе Томской области гостиницы недавно была установлена пожарная сигнализация. До этого здание эксплуатировалось с нарушением правил противопожарной безопасности. На установке в отеле автоматической пожарной сигнализации настояла прокуратура района. В ходе проверки в гостинице были выявлены серьезные нарушения норм противопожарной безопасности.
Размещено:

Более двух миллиардов рублей будет направлено на развитие туризма в Томской области

Власти Томской области решили заняться развитием в регионе внутреннего и въездного туризма. Администрацией региона была разработана целевая программа, которая направлена на развитие туристической отрасли в Томской области. Предполагается, что разработанная программа будет реализовываться с 2013 по 2017 годы.
Размещено:

Деревянная усадьба в Томске может превратиться в гостиницу

Старинные дома в Томске, являющиеся памятниками деревянного зодчества,  могут быть превращены в новые гостиницы. По сообщениям ngs70.ru, созданная в городе рабочая группа, которая будет следить за сохранением памятников деревянного зодчества, на днях встретилась с планирующим создание новой гостиницы инвестором.
Размещено:

Сотрудники гостиниц Тувы прошли курсы повышения квалификации

Сотрудники гостиниц, отелей, туристических баз и хостелов Тувы на днях прибыли в Томск, чтобы там повысить свою квалификацию. Дело в том, что на базе Томского политехнического университета открылся центр, который будет осуществлять обучение персонала, работающего в индустрии туризма Сибири.
Размещено:

Арт-хостел в Томске признали одним из лучших проектов

В Томске одним из лучших бизнес-проектов по развитию территории признан арт-хостел «На чемоданах». На прошедшем на днях региональном бизнес-лагере молодых предпринимателей из 40 представленных работ эксперты выбрали шесть самых значимых объектов, которые рекомендованы к поддержке на региональном им муниципальном уровнях.
Размещено:

Букингемский дворец может превратиться из резиденции Елизаветы II в отель

В британской прессе активно муссируются слухи о том, что принц Уэльский и королевская семья собираются съехать из Букингемского дворца. Как сообщает портал LuxРlanet, это должно случиться тогда, когда 62-летний принц Чарльз взойдет на престол и будет коронован.
Размещено:

Томская область активно развивает гостиничный бизнес

Туристические возможности Томской области заключаются в уникальном природном богатстве, которое включает растительные, животные, минеральные и рекреационные ресурсы. Кроме того, Томская область обладает одними из самых крупнейших топей в мире – Васюганскими болотами.
Размещено:

В Томске пройдет фестиваль туризма

Второго октября в воскресенье в Томске пройдет Фестиваль туризма. В 12 часов дня в Городском саду начнется открытие Фестиваля посвященного 35-летию Томской федерации спортивного туризма и Всемирному дню туризма.
Размещено:

Персонал Czech Airlines может начать забастовку в ближайшие несколько недель

Забастовка персонала, ответственного за наземное обслуживание авиарейсов греческой авиакомпании Czech Airlines, может начаться в ближайшие несколько недель, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на местные СМИ.
Размещено:

Рестораны Хельсинки накормят за 10 евро

Хельсинки в целом является городом с достаточно высоким уровнем цен. Однако время от времени там можно сильно сэкономить. Так, для выгодных покупок существуют сезоны распродаж, а любителей вкусно поесть рестораны этой осенью порадуют беспрецедентными скидочными днями.
Размещено:

Киркоров оплатил проезд туристов

Филипп Киркоров, родившийся в Болгарии, перечислил средства нескольким задержавшимся в Болгарии российским туристам, чтобы они смогли купить себе билеты и приехать домой, пишет wmj.ru. Напомним, что около шестисот российских туристов в начале сентября не смогли вылететь из Болгарии в Москву и Санкт-Петербург. Болгарская авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта с принимающим болгарским туроператором, долг которого авиакомпании, по ее заявлению, составляет около трех с половиной миллиона евро.
Размещено:

Самые дорогие номера отелей мира по версии CNN

Элитный отдых доступен далеко не для всех, однако дорогие отели являются довольно популярным видом бизнеса. Телекомпания CNN назвала самые дорогие гостиничные номера мира.
Размещено: